^Вверх

shapka new

Поиск материалов

infoЗаведующей сектором по работе с молодёжью была подготовлена и выставлена профилактическая беседа: «Люби жизнь, люби себя», где разговор идёт о здоровье, как о главном условии счастливой жизни и раскрыть вредное влияние наркотических средств на здоровье человека, что наркотические вещества – это вещества, изменяющие самосознание, поведение человека и восприятие им окружающего мира.


Некоторые вещества, такие как кофеин, табак и алкоголь, разрешены законом, а доступность некоторых наркотических веществ, например, транквилизаторов и снотворных, ограничена.
Но большая часть наркотических веществ запрещена законом, то есть, они нелегальны. Их также называют наркотиками.
Потребление наркотиков не всегда заканчивается плохо, но всё же наркотические вещества вредны. Даже разрешенные законом алкоголь и табак могут вызвать такие же серьезные проблемы, как и нелегальные наркотики. Их влияние, во многом, зависит от того, кто и как их
потребляет. Потребление наркотиков может серьезно повредить психическому и физическому здоровью, а в худшем случае – привести к смерти. Социальное влияние наркотика огромно – зависимые
часто теряют интерес к своей семье и отношениям с людьми, отказываются от учебы и работы и, зачастую, преступным путем добывают деньги на покупку наркотиков.
В конце видео ролика был сделан вывод, что мы живём в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг. И вы сразу увидите, что можно противопоставить наркотикам.