^Вверх

shapka new

Поиск материалов

infoВ рамках Года науки и технологий, 16 ноября 2021г., прошёл информационный час: «История науки в лицах. М.В. Ломоносов» посвященный великому ученому, гению мировой науки.
Заведующая сектором по музейной работе Наталья Викторовна Сергиенко подготовила видео ролик, из которого все узнали биографию Михаила Васильевича Ломоносова, сына России, узнали о его вкладе в российскую науку, литературу, в основание первого русского университета, о его помыслах, целиком посвященных интересам родной страны.

Узнали, что целью жизни Ломоносова до самого последнего дня было «утверждение наук в отечестве», что Ломоносов был горячий патриот России и выступил за расцвет русской науки. Мероприятия, посвящённые М.В. Ломоносову, дают возможность не только сообщить научную, историческую, краеведческую информацию, но и поговорить с ребятами о качествах личности, преодолевающей невероятные трудности на пути к поставленной цели, о жизни и труде во имя науки и Отечества. Примеры из жизни Ломоносова способны вызвать чувства патриотизма и гордости, желание понять своё предназначение в жизни, сделать что-то нужное людям, оставить добрый след на земле.

видео