^Вверх

shapka new

Поиск материалов

info21 октября в доме культуры ст. Кисляковской, заведующей сектором по музейной работе была проведена беседа: «Единство традиций и обычаев», по воспитанию у детей толерантности, уважения к традициям и культуре разных народов, проживающих на территории Российской Федерации. На мероприятие были приглашены участники художественной самодеятельности.


Из рассказа Н.В. Сергиенко, ребята узнали о том, что на территории Краснодарского края проживает около 5 млн. 300 тысяч человек. Здесь проживают почти все народы России: татары, чуваши, башкиры и др. Из них гражданами Российской Федерации являются 5 млн. 200 тысяч человек. Проживают как иностранцы - 12,6 тысячи. С двойным гражданством - 2,9 тысячи. Лиц, не имеющих никакого гражданства, - 11,5 тысячи человек. И все жители края с любовью и пониманием живут добрыми соседями с людьми разных национальностей, уважительно относятся к представителям разных конфессий, почитают обычаи и традиции разных народов.
С большим интересом они отвечали на вопросы викторины «Люби и знай, родной свой край».
В заключение беседы ребята сделали вывод, что необходимо уважать национальные чувства других народов, проявлять к людям такое отношение, какого ты ждешь от них по отношению к себе.