^Вверх

shapka new

Поиск материалов

26 апреля 2021 года в ст. Кисляковской, прошёл торжественный митинг- реквием посвящённый 35-ой годовщинеаварии на Чернобыльской АЭС.

В начале мероприятия ведущая Хуснутдинова О.А. рассказала о том, что 1986 год вошёл в историю развития нашей цивилизации печальной и трагической датой. Такой техногенно - экологической катастрофы человечество еще не знало. С течением времени, казалось, стирается горечь и острота восприятия этой трагедии, но мы не вправе забывать имена героев, их подвиг…Эта катастрофа коснулась многих из нас, став не просто трагической переменой в жизни, а знаковым моментом в судьбах многих людей. Кто-то заплатил жизнью и здоровьем за то, чтобы мы все могли и дальше жить, не думая о последствиях, ставших для нас уже историей. Именно этой аварии, а вернее – людям, которых она затронула, и посвящен митинг-реквием.

В мероприятии приняли участие глава Кисляковского с/п Т.В. Полуян, председатель совета ветеранов Кисляковского с/п Р.П. Кущий, а также родные и близкие ликвидаторов этой страшной аварии.

Выступая перед людьми глава с/п Т.В. Полуян, отметила, что

пройдёт еще ни один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой, потому, что и спустя столетие нельзя будет сказать о Чернобыльской катастрофе, что это уже в прошлом, а теперь все хорошо. Пусть же сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль!

Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно.

Затем, почтили память минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу, Героям Чернобыля и жертвам чернобыльской трагедии.

Художественный руководитель:                           О.А. Хуснутдинова

20210426 110906